Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Голикова заявила о снижении смертности от COVID-19 в течение двух месяцев

Голикова заявила о снижении смертности от COVID-19 в течение двух месяцев

По словам вице-премьера, в январе смертность от COVID-19 сократилась почти на 10%, а в феврале — более чем на 20%

Голикова заявила о снижении смертности от COVID-19 в течение двух месяцев

С начала 2021 года смертность от коронавирусной инфекции COVID-19 в России снизилась, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Уже в январе смертность от COVID-19 по сравнению с предыдущим месяцем сократилась на 9,5%, сказала Голикова, сославшись на официальные данные Росстата.

Снижение смертности, по словам вице-премьера, продолжилось и даже ускорилось и в феврале 2021 года.

«На сегодняшний день мы имеем оперативные данные за февраль 2021 года. И если сравнивать оперативные данные февраля 2021 года с январем 2021 года, то, по оперативным данным, мы видим устойчивое снижение смертности, которое составляет 21,7%», — заявила Голикова на брифинге (цитата по сообщению пресс-службы правительства).

Голикова заявила о снижении смертности от COVID-19 в течение двух месяцев

В ходе брифинга в пятницу Голикова пояснила, что в структуре прироста смертности за январь 2021 года стопроцентно подтвержденные случаи COVID-19 составляют 47,2%, с учетом случаев, когда тест на коронавирус был положительным, но умер человек по другой причине, то доля COVID-19 в структуре прироста смертности увеличится до 66,6%.

В целом ситуацию с распространением COVID-19 в России Голикова оценила как характеризующуюся «устойчивой динамикой снижения заболеваемости», однако посоветовала продолжать соблюдать ограничения «вплоть до достижения коллективного иммунитета».

Евгений Калюков

Источник

Оставить комментарий