Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Кравцов исключил полный перевод школьников на дистанционное обучение

Кравцов исключил полный перевод школьников на дистанционное обучение

Министерство просвещения не планирует переводить российские школы на режим дистанционного обучения. Об этом во время встречи с победителями международных олимпиад школьников заявил министр Сергей Кравцов, сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

 

«Никаких планов о переходе на дистанционное обучение быть не может», — сказал министр. Он также подчеркнул, что ничто не сможет заменить традиционную систему образования.

 

Ранее власти неоднократно говорили, что переводить школьников на постоянное дистанционное обучение не планируется. Так, в Минпросвещения утверждали, что любая информация об этом является провокацией. В ведомстве пояснили, что слухи о переходе на удаленный формат обучения появились в некоторых СМИ, а также активно обсуждаются в родительских чатах.

 

Из-за роста числа заражений коронавирусом мэр Москвы Сергей Собянин отправил школьников столицы на каникулы до 18 октября. 14 октября глава города заявил, что после этого в школы смогут вернуться только ученики первого—пятого классов. Дети, обучающиеся в 6–11 классах, будут заниматься дистанционно до 1 ноября. При этом мэр пояснил, что, если учитель заболеет, по желанию родителей учеников первого—пятого классов также можно будет перевести на дистанционное обучение.

 

По данным оперативного штаба, сейчас в России зафиксирован рост числа зараженных коронавирусом. За минувшие сутки в стране заболели СOVID-19 более 15 тыс. человек, что является рекордным ежесуточным показателем за все время пандемии. Всего в стране коронавирус обнаружили у 1,37 млн человек.

Источник

Оставить комментарий