Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » На базе ВВС США в Огайо ввели локдаун из-за сообщений о стрельбе»/>

На базе ВВС США в Огайо ввели локдаун из-за сообщений о стрельбе»/>

Силы безопасности проверяют здания, входы и выходы с базы заблокированы. На территории базы включили аудиооповещение о локдауне

На базе ВВС США в Огайо ввели локдаун из-за сообщений о стрельбе"/>

База ВВС США Райт-Паттерсон закрыта, силы безопасности проверяют информацию о стрельбе, говорится в Twitter-аккаунте 88-го крыла авиабазы.

«Примерно в 21:25 сотрудники службы экстренной помощи отреагировали на сообщение о стрелке в Национальном центре воздушно-космической разведки в зоне А в WPAFB (Wright Patterson Air Force Base — РБК). Силы безопасности в настоящее время занимаются проверкой здания. База заблокирована», — говорится в сообщении.

В комментарии к твиту одна из пользователей соцсети опубликовала видео, на котором, как она утверждает, снята авиабаза. На территории включили аудиооповещение, несколько раз подряд повторяется сообщение «локдаун». Это же подтверждает и корреспондент местного телеканала WHIO TV Шон Кадэхи.

База находится рядом с городом Дейтон. Пока сообщений о раненых не поступало.

В начале июня сообщения о стрельбе поступили с авиабазы ВВС США Лэкленд, было объявлено чрезвычайное положение. База была заблокирована, персоналу дали указание проследовать в укрытия. News4SA сообщал, что двое неизвестных открыли огонь в сторону базы, находясь при этом вне ее территории. После этого они скрылись.

До этого, в конце мая, в Калифорнии, в городе Сан-Хосе, произошла стрельба рядом с центром, где проводится техобслуживание общественного транспорта. В результате погибли восемь человек, среди них были сотрудники центра управления транспортом.
 

Источник

Оставить комментарий