Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Песков назвал ситуацию с коронавирусом контролируемой

Песков назвал ситуацию с коронавирусом контролируемой

По словам пресс-секретаря президента, система здравоохранения справляется, а проблемными считаются несколько регионов

Песков назвал ситуацию с коронавирусом контролируемой

Эпидемиологическая ситуация в стране становится более сложной, однако это не означает, что система здравоохранения не справляется. Как сообщает корреспондент РБК, об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя заявление Татьяны Голиковой о резком увеличении числа суточных заражений.

По словам Пескова, не согласиться с Голиковой в Кремле не могут, поскольку именно она возглавляет это направление и в данной ситуации служит первоисточником. «Система здравоохранения работает безусловно в режиме сильной перегрузки, но, за исключением нескольких проблемных регионов, ситуация остается контролируемой», — сказал пресс-секретарь президента.

Песков назвал ситуацию с коронавирусом контролируемой

Ранее Голикова сообщила, что в целом по стране заполнено более 78% коек для заразившихся коронавирусом. При этом есть регионы, где свободных мест меньше 10%: Крым, Мордовия, Коми, Орловская и Ивановская области, а также Санкт-Петербург.

За последние сутки в России было выявлено более 24,3 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией. Число заболевших за сутки стало меньше 25 тыс. на фоне снижения количества тестов: если в предыдущие двое суток их провели соответственно 590 тыс. и 520 тыс., то во вторник оперштаб отчитался о 362 тыс. тестов.

Источник

Оставить комментарий