Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В ВОЗ сообщили о смерти от коронавируса в Европе каждые 17 секунд

В ВОЗ сообщили о смерти от коронавируса в Европе каждые 17 секунд

Каждые 17 секунд в Европе от коронавируса умирает один человек, сообщили в ВОЗ. Чтобы снизить смертность от COVID, необходимо следовать рекомендациям и бороться с дезинформацией, отметили в организации

В ВОЗ сообщили о смерти от коронавируса в Европе каждые 17 секунд

За последние две недели смертность от коронавируса в мире выросла на 18%. Об этом сообщил на брифинге директор европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.

«На прошлой неделе в Европе было зарегистрировано свыше 32 тыс. новых случаев смерти от COVID-19. Это означает, что в Европейском регионе каждые 17 секунд от COVID-19 умирает один человек», — заявил глава бюро.

Несмотря на ухудшение ситуации с коронавирусом, Клюге отметил, что «введение общего карантина — это последнее средство».

«Сопутствующий ущерб, связанный с самоизоляцией, весьма значителен: он включает экономические последствия, обострение проблем психического здоровья, злоупотребление алкоголем и психоактивными веществами, гендерное насилие и нарушение работы основных служб здравоохранения», — предупредил глава европейского бюро ВОЗ.

Чтобы внести свой вклад и снизить смертность от коронавируса, необходимо следовать рекомендациям, останавливать распространение дезинформации о COVID-19, а также бороться с отрицанием того, что такая болезнь существует, отметил Клюге.

В ВОЗ сообщили о смерти от коронавируса в Европе каждые 17 секунд

По данным ВОЗ, за последние сутки в мире выявили 542,7 тыс. заразившихся коронавирусом, умерли 7,8 тыс. заболевших. Общее число случаев COVID-19 превысило 59 млн, следует из данных Университета Джонса Хопкинса. Больше всего заразившихся приходится на США (12,4 млн), Индию (9,1 млн) и Бразилию (6 млн). На четвертом месте находится Франция (2,19 млн), на пятом — Россия (2,13 млн, плюс 24,3 тыс. за сутки).

Источник

Оставить комментарий