Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Россияне назвали профессии, вакцинацию для которых сочли обязательной»/>

Россияне назвали профессии, вакцинацию для которых сочли обязательной»/>

Почти четверть считает, что привиться должен каждый вне зависимости от профессии, но против принудительной вакцинации — 30%. Чаще всего сторонники обязательных прививок называют медиков, работников сферы услуг и учителей

Россияне назвали профессии, вакцинацию для которых сочли обязательной"/>

За обязательную вакцинацию работников всех профессий выступают 23% опрошенных сервисом по поиску работы SuperJob россиян (результаты есть у РБК).

В ходе исследования эксперты опросили 1,6 тыс. совершеннолетних российских граждан из 394 населенных пунктов во всех федеральных округах страны. Опрос проходил с 11 по 14 октября, у респондентов была возможность перечислить несколько профессий.

За принудительную вакцинацию всех работников выступили 26% опрошенных мужчин и 20% женщин.

Против обязательной прививки высказались 30% опрошенных — 29% мужчин и 32% женщин.

Большинство респондентов считают, что в обязательном порядке надо прививать медработников. За это выступили 16% респондентов. На втором месте оказалась сфера услуг — за обязательную прививку для работников этого сектора, которые чаще всего общаются с людьми, высказались 13% опрошенных.

За принудительную вакцинацию учителей выступили 10% опрошенных, госслужащих — 9%, продавцов — 5%, работников сферы общепита (поваров, барменов, официантов) — 4%. На полицейских, воспитателей детских садов и социальных работников пришлось по 2%. Столько же — в совокупности на водителей общественного транспорта и таксистов.

Источник

Оставить комментарий