Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Севастополь привлечет казаков к работе на блокпостах в нерабочие дни»/>

Севастополь привлечет казаков к работе на блокпостах в нерабочие дни»/>

Власти увеличат число блокпостов на въезде в город, на которых в период нерабочих дней будут проверяться документы по COVID-19. Каждый день на них будут дежурить более 200 человек: сотрудники МВД, казаки и дружинники

Севастополь привлечет казаков к работе на блокпостах в нерабочие дни"/>

Власти Севастополя решили увеличить число блокпостов на въезде в город для проверки QR-кодов у приезжих во время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Об этом журналистам сообщил заместитель директора департамента общественной безопасности города Алексей Краснокутский, передает ТАСС.

Такое решение принято из-за ситуации с коронавирусом и обращений граждан, заявил Краснокутский. Дополнительные пункты контроля развернут на выезде из села Орлиное, на трассе Ялта — Севастополь (мыс Сарыч), в селе Андреевка и в селе Вишневое. По словам Краснокутского, каждый день на пунктах пропусков будут работать более 200 человек: сотрудники МВД, казаки и дружинники.

Ранее власти решили установить блокпосты на железнодорожном вокзале, в районе сел Гончарное, Терновка и Фронтовое, на 257 км трассы «Таврида» (стела «Якорь») и на повороте с Орловского моста на село Вишневое.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил, что на въезде в город выставят блокпосты, 25 октября. Мера должна помочь ограничить поток туристов, по его словам, «приезжие без справок» могут попытаться заселиться в частном секторе города. Попасть в город можно либо при наличии сертификата о вакцинации, либо справки о перенесенном коронавирусе. Документы будут требовать и при выезде из Севастополя.

Сегодня оперативный штаб сообщил, что в городе от коронавирусной инфекции умерли 28 человек, что стало суточным максимумом с начала пандемии. Общее число жертв, по официальным данным, составило 1327, за весь период заразились 37 987 человек. За минувшие сутки выявили 345 новых случаев заражения.

Источник

Оставить комментарий