Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В парке «Патриот» вновь открыли госпиталь для пациентов с COVID-19″/>

В парке «Патриот» вновь открыли госпиталь для пациентов с COVID-19″/>

Госпиталь работал прошлой весной, затем с октября 2020 года по февраль этого и минувшим летом. Его вновь развернули из-за роста числа заболевших. На прошлой неделе Воробьев говорил, что 10 тыс. коек заняты пациентами с COVID-19

В парке «Патриот» вновь открыли госпиталь для пациентов с COVID-19"/>

В подмосковном парке «Патриот» снова развернули госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом в эфире канала «360» сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Спасибо Министерству обороны. Очередной раз они пришли нам на помощь и не просто предоставили парк «Патриот» уже для постоянного госпиталя, но и присылают нам врачей», — сказал он.

Ранее госпиталь работал прошлой весной, затем с октября прошлого года по февраль этого. На фоне роста числа заболевших COVID-19 госпиталь вновь развернули 21 июня, он закрылся 1 августа.

Подмосковье находится на третьем после Москвы и Петербурга месте по числу заболевших и умерших от COVID-19 за все время пандемии. По данным оперативного штаба, общее число инфицированных превышает 510,5 тыс., скончались 8,6 тыс. человек. За минувшие сутки в области выявили 2639 новых случаев инфицирования.

21 октября Воробьев подписал постановление о введении в регионе новых ограничений на фоне распространения COVID-19. В соответствии с документом, на период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября в регионе вслед за Москвой ввели частичный локдаун. Заведения общепита перестали принимать посетителей, закрылись объекты розничной торговли, кроме аптек и магазинов с товарами первой необходимости. Также приостановили работу предприятия сферы услуг, салоны красоты и физкультурно-оздоровительные комплексы, кинотеатры, концертные залы, цирки, детские игровые комнаты, зоопарки и другие заведения.

Источник

Оставить комментарий