Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В центре Киева проходит митинг против политики Зеленского

В центре Киева проходит митинг против политики Зеленского

 / Перейти в фотобанкМайдан Независимости в Киеве

Митинг против политики президента Украины Владимира Зеленского проходит в воскресенье на Майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве, передает корреспондент РИА Новости.Инаугурация Зеленского состоялась 20 мая 2019 года. На итоговой годовой пресс-конференции в минувшую среду глава государства заявил, что за один президентский срок не успеет выполнить все свои обещания. Он добавил, что подумает о втором сроке, хотя в ходе своей избирательной кампании Зеленский говорил, что идет лишь на один президентский срок. При этом президент отметил, что доволен не всем, что сделал за год работы на посту президента.Митинг начался в 14.00 (совпадает с мск), он проходит под лозунгом «Стоп реванш», в мероприятии принимают участие несколько сотен человек. Часть участников держат флаги украинской националистической партии «Национальный корпус», некоторые — флаги Украины и ряда националистических организаций.

На центральной площади Киева организаторы митинга установили сцену, с которой они выступают перед митингующими. Они высказывают свое недовольство деятельностью власти и президента, в том числе в отношении Донбасса.

В центре Киева, в том числе возле места проведения митинга, дежурят несколько десятков полицейских. Обстановка на акции протеста спокойная.

Оставить комментарий