Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В детском лагере Екатеринбурга нашли коронавирус

В детском лагере Екатеринбурга нашли коронавирус

В одном из подведомственных властям Екатеринбурга детских лагерей, МБУ ДОЛ «Красная гвоздика» (находится в поселке Сысерть), зафиксирован случай коронавируса — у работника учреждения. Об этом URA.RU сообщили источники, знакомые с ситуацией. По словам собеседника агентства в городских структурах власти, на место выезжали сотрудники свердловского управления Роспотребнадзора.

 

«Уже после начала смены один из сотрудников сдал положительный тест на коронавирус. В результате один из детских отрядов поместили на карантин», — сообщил источник. Представитель администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга (является учредителем лагеря) на момент публикации была недоступна для комментариев. Первая смена в детском лагере «Красная гвоздика» стартовала 5 июля. В этот день в лагерь заехал 191 ребенок.

 

В региональном штабе по борьбе с коронавирусом подтвердили заражение: «После заезда в лагерь у одного из сотрудников проявились признаки ОРВИ. Он был немедленно изолирован и повторно протестирован. Анализ показал заражение коронавирусом. Такая ситуация может возникнуть, например, в случае, когда на момент взятия материала в первый раз инкубационный период болезни еще не прошел, и результат оказался отрицательным. Отряд, с которым контактировал зараженный, изолирован от других детей и сотрудников лагеря».

 

В Свердловской области за минувшие сутки зафиксировано 263 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, всего в регионе выявлено 16,6 тысячи заболевших. Заболеваемость коронавирусом в регионе остается стабильной (не растет и не снижается) — число новых случаев остается в коридоре от 220 до 280, коэффициент распространения инфекции (Rt) вот уже три дня близок к единице (сегодня — 0,93).

 

Учитывая темпы распространения инфекции, власти Екатеринбурга перенесли старт оздоровительной кампании с июня на июль. В связи с этим продолжительность смен сократилась с 21 дня до 14 дней.

Источник

Оставить комментарий