Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В Германии оценили возможные последствия пандемии без локдауна

В Германии оценили возможные последствия пандемии без локдауна

Если бы правительство позволило пандемии развиваться прежними темпами, к концу года в Германии выявляли бы по 400 тыс. зараженных в день, сообщили в Институте Роберта Коха. С 2 ноября в стране ввели карантин

В Германии оценили возможные последствия пандемии без локдауна

Если бы пандемии коронавируса в Германии позволили развиваться прежними темпами, число случаев заражения, выявляемых за сутки, могло бы достичь 400 тыс. к Рождеству. Об этом предупредил вице-президент Института Роберта Коха Ларс Шааде, передает Suddeutsche Zeitung.

«Если бы ситуация и дальше продолжалась, к Рождеству у нас было бы более 400 тыс. новых зарегистрированных случаев инфицирования в день», — заявил он во время пресс-конференции.

В Германии оценили возможные последствия пандемии без локдауна

По словам Шааде, Германия пока не испытывает недостатка в медперсонале, но он предупредил, что у немецкой системы здравоохранения «есть свои пределы». Шааде сообщил, что в ближайшие восемь-десять дней многих из тех, у кого недавно выявили инфекцию, необходимо будет перевести в отделения интенсивной терапии.

Институт Роберта Коха — одно из основных научно-исследовательских учреждений страны, подчиняется Минздраву. По его данным, за последние сутки в Германии выявили 15 352 больных COVID-19, общее число зарегистрированных зараженных увеличилось до 560 379. Из них 10 661 человек умер.

Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан во время пресс-конференции заявил, что страна находится в решающей фазе борьбы с пандемией.

Источник

Оставить комментарий