Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В Краснодарском крае ввели обязательную вакцинацию для людей старше 60″/>

В Краснодарском крае ввели обязательную вакцинацию для людей старше 60″/>

В регионе за две недели прирост новых случаев COVID-19 составил 16,7%. Среди заболевших наибольший удельный вес составили лица пенсионного возраста

В Краснодарском крае ввели обязательную вакцинацию для людей старше 60"/>

В Краснодарском крае вводится обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции для лиц старше 60 лет и имеющих хронические заболевания. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача по региону Марии Потемкиной.

«Постановляю обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) следующим категориям граждан, подлежащим обязательной вакцинации: лица в возрасте 60 лет и старше <…> лица с хроническими заболеваниями», — уточняется в документе.

Обязательная вакцинация также затронет проживающих в организациях соцобслуживания и работников организаций соцобслуживания и МФЦ. Руководители данных организаций должны обеспечить вакцинацию не менее 80% сотрудников до 13 января 2022 года.

По данным Потемкиной, за последние две недели прирост заболевших COVID-19 составил 16,7%. При этом среди заболевших наибольший удельный вес составляют лица пенсионного возраста — 28,5%.

Источник

Оставить комментарий