Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В Минздраве Украины сообщили о пределе возможностей по борьбе с COVID-19

В Минздраве Украины сообщили о пределе возможностей по борьбе с COVID-19

Глава Минздрава заявил, что власти увеличили количество коек с кислородом до предела. На предыдущей неделе на Украине зарегистрировали абсолютный рекорд по числу заражений коронавирусом

В Минздраве Украины сообщили о пределе возможностей по борьбе с COVID-19

Медицинские мощности для борьбы с коронавирусной инфекцией на Украине находятся на пределе возможностей. Об этом во время брифинга заявил министр здравоохранения страны Максим Степанов.

«В наших больницах пребывают более 47 тыс. пациентов с коронавирусом. Мы максимально увеличили количество коек с кислородом — до 67 тыс. Это предел — увеличивать дальше некуда, ведь другие болезни не делали каникул», — сказал он.

По его словам, общая загруженность коек с кислородом составляет около 58% и продолжает расти. Наиболее напряженная ситуация, как отметил глава Минздрава, наблюдается в Киеве, а также в Хмельницкой, Николаевской и Житомирской областях.

2 апреля на Украине зарегистрировали абсолютный рекорд по числу заражений коронавирусом. Тогда за сутки в стране инфекцию подтвердили почти у 19 893 человек, 433 заразившихся умерли. До этого антирекорд фиксировали 26 марта (18 132 заболевших).

По данным системы мониторинга Совета национальной безопасности и обороны Украины, 6 апреля было выявлено 13 276 новых случаев заражения, 430 человек скончались.

В Минздраве Украины сообщили о пределе возможностей по борьбе с COVID-19

Максим Ярыгин

Источник

Оставить комментарий