Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В Москве за сутки умерли 77 человек с COVID-19

В Москве за сутки умерли 77 человек с COVID-19

С начала пандемии от инфекции в городе скончались 10 840 человек, выявлено более 772 тыс. случаев заражения

В Москве за сутки умерли 77 человек с COVID-19

В Москве за последние сутки умерли 77 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием. По состоянию на 25 декабря число летальных исходов в столице выросло до 10 840.

С начала пандемии в городе подтверждено 772,1 тыс. случаев заболевания COVID-19, за день этот показатель вырос на 7315. Выздоровели за все время более 593 тыс. пациентов.

Всего в России инфекцию выявили у 2,992 млн человек (плюс 29 018 новых случаев заражения за сутки). Умерли, по данным оперативного штаба, 53 659 заболевших (плюс 563 за день). Эти данные расходятся с информацией Росстата, из-за разницы в учете: статистическое ведомство учитывает все смертельные исходы после заболевания COVID-19, даже те, когда вирус не стал основной причиной смерти. По его данным, за апрель—октябрь от инфекции в стране умерли более 78 тыс. человек.

Изначально вакцина была доступна работникам здравоохранения и образования всех форм собственности, а также сотрудникам социальных служб. Затем возможность сделать инъекцию стала доступна работникам транспорта, СМИ и еще нескольким категориям граждан. С 28 декабря прививку смогут сделать силовики, работники ЖКХ, общепита, сферы спорта, а также волонтеры.

Мэр Сергей Собянин, оценивая ситуацию с распространением COVID-19 в Москве, заявил, что "пандемия продолжает наступать, как и во всем мире". Он отметил, что столичные власти надеются на стабилизацию, но пока этого не происходит.

Источник

Оставить комментарий