Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В Томске в пансионате для престарелых выявили вспышку коронавируса

В Томске в пансионате для престарелых выявили вспышку коронавируса

Следователи СК в Томске проводят проверку по факту заражения 16 сотрудников и 47 постояльцев пансионата для престарелых «Южный» короновирусной инфекцией, сообщает в понедельник следственное управление СК РФ по региону.

 

«Проводится проверка по факту заражения сотрудников и постояльцев пансионата «Южный» (ООО «Южный-Томск») в городе Томске», — говорится в сообщении.

 

По предварительным данным СК, в период с 16 по 26 июня в пансионате «Южный», оказывающем услуги по содержанию и обслуживанию престарелых, у 16 сотрудников и 47 постояльцев был выявлен COVID-19.

 

«Указанные лица вывезены из пансионата и размещены в медицинских учреждениях Томска, оказывающих профильную медицинскую помощь. Для проведения проверочных мероприятий создана следственная группа. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям руководства ООО «Южный-Томск», в обязанности которого входит соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства», — сообщили в управлении.

Следователи также устанавливают возможные признаки халатности в действиях должностных лиц контролирующих органов и органов власти Томской области, добавили в СУСК.

Источник

Оставить комментарий