Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Власти Амстердама запретят курить марихуану в Квартале красных фонарей»/>

Власти Амстердама запретят курить марихуану в Квартале красных фонарей»/>

Мэрия пошла на этот шаг из-за туристов: по мнению городской администрации, они злоупотребляют алкоголем и наркотиками и делают жизнь в районе небезопасной для местных жителей. Запрет вступает в силу в мае

Власти Амстердама запретят курить марихуану в Квартале красных фонарей"/>

Власти Амстердама вводят ограничения при посещении Квартала красных фонарей для снижения уличного алкоголизма и наркомании. В число запретов вошло курение марихуаны, сообщается на сайте правительства города.

«[Из-за туристов] район становится небезопасным и непригодным для жизни. Запрет на уличное курение должен уменьшить неудобства. Мы также рассматриваем запрет на приобретение легких наркотиков в определенное время», — говорится в заявлении администрации.

Власти Амстердама запретят курить марихуану в Квартале красных фонарей"/>

Власти также сократят часы работы баров, кафе, ресторанов и секс-заведений: они будут закрываться раньше.

Если эти меры не помогут сократить количество неприятностей со стороны посетителей Квартала красных фонарей, они будут усилены — например, курение запретят и на террасах кофеен. Запрет будет введен с середины мая.

Амстердамская газета Het Patrool назвала меры «историческими», отметив, что на протяжении столетий город был известен как место, в котором все возможно и позволено, в том числе и курение марихуаны на улице. Однако из-за «чрезмерного туризма» внутренняя часть города стала «малопригодной для жизни» — слишком много шума и отходов, поскольку туристы относятся к кварталу «как к парку развлечений, а не жилому району».

Это не первый раз, когда власти Амстердама говорят об ограничениях на прием легких наркотиков — так, мэр города Фемке Халсема предлагала запретить продажу марихуаны иностранным туристам. Для этого в Амстердаме есть специальные кафе, где предлагают каннабис.

Читайте на РБК Pro

Как чашка кофе поможет улучшить спортивные результаты и похудеть

Продать нужное: что поможет бизнесу лучше попасть в потребности аудитории

Как быстро прогореть в отельном бизнесе: вредные советы

Что поможет понять, что контрагент вас обманывает: 8 тревожных признаков

Нидерланды — одна из немногих стран Европы, где узаконена проституция. Квартал красных фонарей — место, где расположены секс-шопы, стриптиз-клубы и заведения, в которых предоставляют секс-услуги.

Авторы
Теги

Мир Ландау

Источник

Оставить комментарий