Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Власти Москвы объяснили, что будет работать в локдаун»/>

Власти Москвы объяснили, что будет работать в локдаун»/>

Cтоличный оперштаб напомнил о режиме нерабочих дней, который вступит в силу 28 октября, и разъяснил, какие ограничения будут действовать в столице в этот период

Власти Москвы объяснили, что будет работать в локдаун"/>

В Москве с 28 октября по 7 ноября будет действовать режим нерабочих дней. Ограничения касаются всех организаций, за исключением тех, которые обеспечивают функционирование инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и организаций, деятельность которых не может быть прекращена в соответствии с указом президента. В столичном оперативном штабе пояснили, кто и как будет работать в частичный локдаун.

Медицинские организации

Все больницы и поликлиники, в том числе частные, продолжат оказывать плановую медпомощь в обычном режиме. Экстренная медицинская помощь сохраняется в полном объеме. Стоматологии будут оказывать только экстренную или неотложную стоматологическую помощь.

Пункты вакцинации

Пункты вакцинации и экспресс-тестирования в центрах госуслуг и торговых центрах продолжат работу.

Предприятия общепита

Кафе и рестораны будут открыты только для продажи блюд навынос или на доставку. Принимать посетителей (постояльцев и сотрудников) смогут рестораны при гостиницах и хостелах, а также корпоративные столовые и буфеты.

Детские сады

Городские, федеральные и частные школы, а также школы дополнительного и спортивного образования уйдут на каникулы. В детских садах организуют дежурные группы для дошкольников, которых не с кем оставить дома.

Центры госуслуг

В период нерабочих дней в столице будут дежурить 25 центров «Мои документы», они будут оказывать очные услуги по расторжению брака (по ранее поданным заявлениям) и регистрации смерти. Получить свидетельство о рождении ребенка можно в роддоме. Получить остальные госуслуги можно будет в режиме онлайн на портале мэрии.

Источник

Оставить комментарий