Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Воробьев назвал долю госпитализированных с COVID без прививок»/>

Воробьев назвал долю госпитализированных с COVID без прививок»/>

Абсолютное большинство тех, кто в Подмосковье попадает в больницы из-за COVID, не вакцинированы. После окончания нерабочих дней QR-код, выдаваемый переболевшим и привитым, может стать обязательным для посещения общепита в регионе

Воробьев назвал долю госпитализированных с COVID без прививок"/>

80% людей, госпитализированных с коронавирусом в Подмосковье, не вакцинированы. Об этом рассказал губернатор региона Андрей Воробьев в эфире телеканала «360».

«Мы видим, что люди старше 50 лет очень серьезно болеют. Особенно те, кто не привился, болеют тяжело. Мы проанализировали сегодня, в очередной раз видим, что на койках восемь из десяти человек не вакцинированы», — сказал он.

Воробьев не исключил, что после завершения периода нерабочих дней работа общепита в регионе возобновится с использованием QR-кодов, выдаваемых для вакцинированных и переболевших.

«Я допускаю вполне, что после 8 ноября мы должны открыть все услуги, массовые, рестораны и так далее. И с большой вероятностью это будет по QR-кодам», — сказал губернатор.

Александр Гинцбург, директор Центра им. Гамалеи, разработавшего вакцину «Спутник V», рассказывал ранее, что сертификаты о вакцинации 80% людей, которые тяжело переболели коронавирусом и заявили, что привились «Спутником V», были поддельными. Он отмечал, что люди, которые покупают поддельные сертификаты, начинают думать, что они действительно привиты, и ослабляют всякие карантинные ограничения, а это увеличивает риск заболевания.

Согласно данным регионального оперштаба, в Подмосковье за последние сутки вывили 2639 новых случаев COVID-19, умерли 40 человек. Всего коронавирусной инфекцией в Подмосковье заразились и переболели свыше 510 тыс. человек.

Источник

Оставить комментарий