Главная » КУЛЬТУРА » Забытая радость первооткрытий: трансляция спектакля «Колобок»

Забытая радость первооткрытий: трансляция спектакля «Колобок»

Забытая радость первооткрытий: трансляция спектакля «Колобок»

В субботу, 30 мая, в 15:00 в рамках программы «Большие гастроли-онлайн»на сайте и в соцсетях «Мир 24» состоится прямая трансляция спектакля «Колобок» из Санкт-Петербургского Большого театра кукол.

Постановка получила три номинации на премию «Золотая маска» (лучший спектакль, лучшая работа режиссера, лучшая сценография).

Спектакль по с детства всем знакомой сказке наполнен атмосферой тепла и уюта. Действие перенесено в мир деревенской избы с его культом домашнего рукоделия: на фоне разноцветных домотканых ковриков вращается огромное колесо прялки, которое становится центральным игровым пространством. Сами персонажи этой старой истории созданы будто из подручных средств.

  • Режиссер – Руслан Кудашов
  • Художники – Андрей Запорожский , Алевтина Торик
  • Музыкальное оформление – Владимир Бычковский
  • Художник по свету – Лариса Новикова

В ролях:

  • Колобок – Алесь Снопковский
  • Баба, Заяц, Лиса – Наталья Сизова
  • Дед, Волк, Медведь – Денис Казачук

Спектакль признан «Лучшим спектаклем для детей в театре кукол» на XX фестивале «Театры Санкт-Петербурга – детям» (2011).

Художники Андрей Запорожский и Алевтина Торик удостоены высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» за сценографию к спектаклю (2011). Актеры Мария Батрасова, Денис Казачук и Ренат Шавалиев получили «Молодежную премию Санкт-Петербурга в области художественного творчества» за роли в спектакле.

Диплом за «Лучшее сценическое воплощение сказки» на фестивале «Я-мал, привет!» Новый Уренгой, 2012).

Премьера состоялась 28 августа 2010 года. Продолжительность спектакля 32 мин. 4+

Трансляции доступны в ленте новостей и в прямом эфире на официальных страницах «Большие гастроли» и «Мир 24» в Facebook, VK, Одноклассниках, в YouTube, а также на сайте БольшиеГастроли.РФ в рубрике ONLINE. После трансляции видеозапись сохраняется.

Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» – официальный информационный партнер проекта «Большие гастроли».

Источник

Оставить комментарий