Главная » ПОЛИТИКА » Авксентьева назвала пять способов избежать раскола в семье из-за политики

Авксентьева назвала пять способов избежать раскола в семье из-за политики

Депутат Госдумы Сардана Авксентьева призвала к уважению разных точек зрения и предложила обсуждать темы и интересы, которые объединяют семьи

Фото: Michaela Begsteiger / imageBROKER.com / Global Look Press

Различия в политических взглядах родителей и детей приводят к расколу в семьях, чтобы избежать этого, нужно смотреть на вещи с разных точек зрения, обсуждать темы, которые объединяют, и с уважением относиться друг к другу, считает депутат Госдумы от партии «Новые люди», бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Она упомянула политические разногласия в семьях известных людей, в результате которых дети и родители перестали общаться.

«Сенатор Исаков публично отрекся от дочери на почве политических разногласий. Отец Александра Реввы больше с ним не разговаривает. Дочь Машкова не общается с отцом. И это только громкие случаи, а сколько их еще», — написала депутат и предложила пять способов избежать раскола в семьях из-за политики.

По ее мнению, в первую очередь следует продолжать говорить, в том числе на темы, которые объединяют, поскольку «жизнь больше политики».

Вторым необходимым шагом Авксентьева назвала уважение друг к другу. «Уважайте иное мнение. Не пытайтесь закидать ребенка фактами и пруфами. Разговаривайте спокойно, на равных, но просите, чтобы и вас слушали уважительно», — написала она.

В третьем пункте парламентарий предложила рассматривать и анализировать спорные темы с разных точек зрения. «Главное — вы делаете это вместе, как равные люди, и в процессе учитесь слышать друг друга», — указала депутат.

Читайте на РБК Pro

Pro

VK разочаровала рынок. Чего ждать дальше от акций соцсети

Статьи

Pro

Почему облигации остались «тихой гаванью» на фоне обвала рынков

Статьи

Pro

Ждать ли краха на мировом рынке складской недвижимости

Статьи

Pro

Почему продажа Netflix — лишь вопрос времени

Статьи

Pro

Герой республики: как стоматолог сбежал от родителей и заработал $1 млрд

Статьи

Pro

Потребители сокращают расходы. В каких нишах есть смысл открывать бизнес

Инструкции

Pro

В погоне за счастьем: почему сильная мотивация приводит к провалам

Исследования

Pro

Утечка мозгов в ИТ-сфере может обернуться серьезной проблемой для России

Прогнозы

Семья — главная ценность, считает Авксентьева и в четвертом пункте предлагает ради ее сохранения ориентироваться на принцип «Все проходит, и это пройдет».

В пятом пункте депутат призывает любить детей «разными», поскольку «они по-прежнему ваши дети».

Сенатор от Ханты-Мансийского автономного округа Эдуард Исаков ранее отрекся от своей дочери Дианы после ее интервью об отъезде из России и выступлений против спецоперации России на Украине. Парламентарий заявил, что она «продала своего отца, семью, Родину и покинула Россию», а также назвал ее «предателем». В интервью Би-би-си Диана Исакова рассказала, что в марте участвовала в митинге против спецоперации, а в апреле распространяла антивоенное листовки, из-за чего была задержана. После этого отец называл ее «врагом семьи» и «врагом народа», сказала она.

В марте военную операцию на Украине осудила проживающая в США актриса Мария Машкова. После этого ей позвонил отец, актер Владимир Машков, попросил вернуться в Россию, «быть хорошей россиянкой, попросить прощения за предательство и быть с народом России», сообщила она. Сам Машков в ходе концерт-митинга в Лужниках в честь восьмой годовщины присоединения Крыма поддержал спецоперацию.

События на Украине стали поводом для конфликта между шоуменом Александром Реввой и его отцом Владимиром, проживающим в Донецке. Артист выступил против спецоперации, после этого они «рассорились и больше не общались», рассказал Владимир Ревва в интервью «Комсомольской правде». По его словам, отношения с сыном испортились еще в 2014 году, когда в Донбассе начались военные действия. Шоумен посещал по работе Украину, однако в Донбасс не приезжал, сказал его отец.

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий