Главная » ПОЛИТИКА » Геннадий Зюганов: «Завтра всё вздыбится, если ничего не делать»

Геннадий Зюганов: «Завтра всё вздыбится, если ничего не делать»

Тем, у кого есть дача, в период пандемии коронавируса, можно сказать, повезло. Лидеру КПРФ Геннадию Зюганову в этом смысле точно повезло: уже много лет он фактически живет и работает в небольшом доме на даче в принадлежащем Управделами президента доме отдыха «Снегири». Здесь же и «самоизолировался». Мы поговорили с главным российским коммунистом о том, как сказалась эпидемия на его образе жизни и что он думает о предпринимаемых властями мерах против COVID-19.  

фото: Наталья Мущинкина

Советскую власть критикуют, но во время войны за 3 месяца перебросили за Волгу полторы тысячи заводов и 10 миллионов граждан, и через 2-3 месяца они уже выпускали продукцию. Кто вам-то не дает? Это же проблема чисто организационная, управленческая. И вообще, я считаю, что продавать маски — это все равно что продавать входной билет в бомбоубежище, или покупать у командира патроны перед боем. Маски надо просто людям раздавать.

А предложения правительству у нас есть — я обсуждал их и с Мишустиным, и с Администрацией президента, и с Собяниным (Сергей, мэр Москвы, «МК».). Если будем сплоченные и солидарные, одолеем любую заразу.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Марина Озерова

Источник

Оставить комментарий