Главная » ПОЛИТИКА » Памфилова отметила большой интерес к голосованию по Конституции

Памфилова отметила большой интерес к голосованию по Конституции

© РИА Новости / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкАгитационный стенд за общероссийское голосование по поправкам в Конституции в МосквеПамфилова отметила большой интерес к голосованию по Конституции

Люди проявляют большой интерес к голосованию по поправкам в Конституцию РФ, в информационный центр ЦИК за время переноса даты голосования поступило почти 2,5 тысячи обращений, сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова.

«У нас работают информационные кластеры в сети, где есть вся информация… Работает информационно-справочный центр… Хочу сказать, что он не прекращал работать, когда дата голосования была перенесена — за это время было принято почти 2,5 тысячи обращений. Интерес большой, кто бы что ни говорил — интерес у людей большой «, — сказала Памфилова на заседании ЦИК.

В марте Госдума, а затем и Совет Федерации приняли закон о поправке в конституцию, документ подписал президент РФ Владимир Путин. Изложенные в документе предложения направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Законопроектом также вводится новая для России процедура — общероссийское голосование. Оно изначально было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемиологической обстановки в стране. В понедельник Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий