Главная » ПОЛИТИКА » Памфилова рассказала об использовании логотипа голосования по поправкам

Памфилова рассказала об использовании логотипа голосования по поправкам

© РИА Новости / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЭлла ПамфиловаПамфилова рассказала об использовании логотипа голосования по поправкам

Использование логотипа общероссийского голосования по поправкам и других информационных материалов ЦИК в сторонних видеоматериалах, в том числе содержащих агитацию за или против поправок, недопустимо, заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

«Стала поступать информация, что некоторые видеоматериалы, созданные иными организациями и транслирующиеся в ряде СМИ и интернете, содержат одновременно существенные элементы: логотип, динамическую заставку и информационные материалы ЦИК. И прямые призывы проголосовать за или против поправок», — сказала Памфилова на заседании.

Она напомнила, что информационные материалы ЦИК России были разработаны исключительно с целью информирования и разъяснения.

«Недопустимо, чтобы дизайнерские элементы этих материалов, включая логотип, использовались третьими лицами в агитации», — подчеркнула председатель ЦИК.

Общероссийское голосование по поправке в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля. Принять участие в дистанционном голосовании смогут жители двух пилотных регионов — Москвы и Нижегородской области.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий