Главная » ПОЛИТИКА » Путин направил Макрону послание по случаю 75-й годовщины Победы

Путин направил Макрону послание по случаю 75-й годовщины Победы

© РИА Новости / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по вопросам реализации мер поддержки экономики и социальной сферыПутин направил Макрону послание по случаю 75-й годовщины Победы

Президент России Владимир Путин в поздравительном послании по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне президенту Франции Эммануэлю Макрону подчеркнул востребованность взаимодействия России и Франции «в нынешней непростой международной обстановке», сообщает пресс-служба Кремля.

«В обращении к президенту Французской Республики Макрону Путин, в частности, отметил: «В сердцах россиян навсегда останется подвиг летчиков эскадрильи «Нормандия-Неман», сражавшихся на советско-германском фронте. Весомый вклад в Победу внесли и тысячи советских патриотов, вступивших в ряды Французского сопротивления». Российский лидер подчеркнул востребованность взаимодействия России и Франции в нынешней непростой международной обстановке», — говорится в сообщении.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий