Главная » ПОЛИТИКА » Путин поручил внести изменения в природоохранное законодательство

Путин поручил внести изменения в природоохранное законодательство

© РИА Новости / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир ПутинПутин поручил внести изменения в природоохранное законодательство

Президент России Владимир Путин поручил до конца весенней сессии внести изменения в природоохранное законодательство, чтобы ЧП, подобные ситуации в Норильске, не повторялись.

«Прошу правительство совместно с парламентариями завершить работу по внесению в природоохранное законодательство принципиальных изменений, которые позволят предотвращать подобные ситуации. Сделать это нужно в самое ближайшее время — до конца текущей парламентской сессии», — сказал президент в ходе встречи с экологами и зоозащитниками в режиме видеоконференции.

Один из резервуаров хранения дизельного топлива на ТЭЦ-3 Норильска 29 мая получил повреждения в результате резкой просадки опор фундамента, произошла утечка около 21 тысячи кубометров топлива. Компания «Норникель» считает основной причиной аварии потепление в условиях вечной мерзлоты, которое привело в движение опоры под топливными цистернами. На территории Красноярского края введен режим ЧС федерального уровня. В пятницу МЧС сообщило о локализации разлившегося топлива.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий