Главная » ПОЛИТИКА » Трамп назвал результаты голосования в Пенсильвании незаконно измененными

Трамп назвал результаты голосования в Пенсильвании незаконно измененными

Президент США считает, что десятки тысяч голосов в этом штате были полностью изменены. Трамп также уверен, что его лидерство по голосам исчезло из-за недопуска наблюдателей на участки не только в этом штате, но и в ряде других

Фото: Jeff Swensen / Getty Images

Президент США Дональд Трамп считает, что результаты голосования по итогам президентских выборов в штате Пенсильвания были незаконно изменены. Об этом американский лидер написал на своей странице в Twitter.

«Десятки тысяч голосов были незаконно получены после 8 вечера во вторник, в день выборов, что полностью и легко изменило результаты в Пенсильвании и некоторых других штатах с крайне небольшим разрывом», — написал американский лидер, не приводя каких-либо доказательств фальсификации на выборах в этом штате.

Трамп также считает, что его лидерство по голосам исчезло из-за недопуска наблюдателей на участки не только в этом штате, но и в ряде других.

В свою очередь представитель Федеральной избирательной комиссии Эллен Вайнтрауб заявила, что в этом году «не было никаких доказательств фальсификации», передает CNN.

«Очень мало обоснованных жалоб, позвольте мне выразиться так. Нет никаких доказательств какого-либо мошенничества с избирателями. Нет никаких свидетельств незаконного голосования», — добавила она.

Ранее предвыборный штаб Трампа сообщил о имеющихся нарушениях на выборах в Пенсильвании.

По словам главного советника кампании Трампа Мэтта Моргана, нарушения заключались в том, что сотрудники избирательных комиссий не позволяли добровольным юридическим наблюдателям штаба Трампа иметь полноценный доступ к местам подсчета голосов. Как отмечал Морган, в штате Невада были тысячи людей, которые неправильно проголосовали по почте.

Байден перехватил лидерство в Пенсильвании 6 ноября, сейчас у него 49,6% против 49,1% у действующего президента, разрыв составляет 28 тыс. голосов (данные CNN).

Источник

Оставить комментарий