Главная » ПОЛИТИКА » В Госдуме призвали проработать вопрос о транспортной доступности курортов

В Госдуме призвали проработать вопрос о транспортной доступности курортов

Правительству рекомендуется представить в Госдуму информацию о мерах по улучшению транспортной доступности юга России в условиях ограничений на полеты и начала курортного сезона

Фото: Hauke-Christian Dittrich / ТАСС

Комитет Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры внес в нижнюю палату парламента проект постановления, в котором предложил улучшить транспортную доступность регионов юга России, в том числе Крыма и Севастополя, в условиях ограничений. Документ опубликован в системе обеспечения законодательной деятельности.

«С учетом начавшегося с 1 мая 2022 года курортного сезона,
который продлится до конца сентября 2022 года, необходимо проработать вопрос транспортной доступности регионов юга <…>, особо уделив внимание транспортной доступности с территорий субъектов Российской Федерации Дальневосточного и Сибирского федеральных округов», — говорится в документе.

Депутаты рекомендуют правительству представить в Госдуму информацию о принимаемых мерах по улучшению транспортной доступности, а также «на постоянной основе информировать граждан о доступных способах поездки в такие города».

18 мая Росавиация вновь продлила ограничения на полеты в 11 российских аэропортов до 3:45 по московскому времени 25 мая. Закрыты аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Российским авиакомпаниям рекомендовано пользоваться аэропортами Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Ограничения на работу аэропортов российского юга впервые были введены 24 февраля, после начала военной операции на Украине. С тех пор они неоднократно продлевались, в последний раз — до 19 мая.

Сочи — единственный крупный аэропорт, который продолжает работать на юге страны.

Читайте на РБК Pro

Pro

Alibaba торгуется по рекордно низкой цене. Стоит ли покупать

Статьи

Pro

Как изменились условия покупки ВНЖ за границей из-за санкций: обзор

Статьи

Pro x The Economist

Какие секреты Google и Apple прячут в отчетности

Статьи

Pro

Локдауны в Китае грозят новым логистическим кризисом. Чего ждать

Статьи

Pro

Продажи предметов роскоши растут быстрее ожиданий. Как на этом заработать

Статьи

Pro

Некоторым даже поднимут зарплату: краткосрочный прогноз для рынка труда

Прогнозы

Pro

Почему инвесторы бегут из крипты: две причины и одна теория заговора

Прогнозы

Pro

Какой рубль выгоден государству — сильный или слабый?

Статьи

В начале апреля руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что турпоток внутри России с мая по сентябрь вырастет с 4 до 30% в зависимости от региона, общее число отдыхающих превысит 31 млн человек. Самый большой прирост она ожидает на юге России — до 30% в сравнении с прошлым годом. В мае—сентябре там отдохнут 8 млн человек.

Материалы к статье

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий