Главная » ПОЛИТИКА » Жээнбеков поздравил Путина с успешным проведением голосования

Жээнбеков поздравил Путина с успешным проведением голосования

© РИА Новости / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент Киргизии Сооронбай ЖээнбековЖээнбеков поздравил Путина с успешным проведением голосования

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков поздравил российского лидера Владимира Путина с успешным проведением общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы республики.

В пятницу состоялся телефонный разговор глав государств.

«В ходе разговора Сооронбай Жээнбеков поздравил Владимира Путина с успешным проведением голосования по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации», — заявил представитель пресс-службы.

По его словам, стороны также обсудили вопросы сотрудничества, которые представляют интерес для обеих сторон.

«Сооронбай Жээнбеков также выразил благодарность Владимиру Путину за оказываемую гуманитарную помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции», — уточнили в аппарате президента.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ прошло с 25 июня по 1 июля. ЦИК РФ на заседании в пятницу утвердил результаты голосования по поправкам: за них проголосовали 77,92% избирателей (почти 58 миллионов россиян), против – 21,27% (около 16 миллионов человек), подписан итоговый протокол. Явка участников голосования составила 67,97%.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий