Главная » СПОРТ » Большунов и Непряева взяли золото чемпионата России в спринте

Большунов и Непряева взяли золото чемпионата России в спринте

В Тюмени стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. В мужском спринте классическим стилем лучшее время показал представитель Архангельской области Александр Большунов, в женском – также представительница Архангельской области, Наталья Непряева, передает «МИР 24».

Большунов преодолел дистанцию за 4 минуты 9,57 секунды. Второе время показал Александр Терентьев (+1,67, Архангельская – Ненецкий АО). Третьим стал Евгений Белов (+1,78, Тюменская область).

Непряева пересекла финишную линию с результатом 4 минуты 49,46 секунды. Отстала от нее на 1,8 секунды Татьяна Сорина (Тюменская область). Тройку лидеров замкнула Юлия Ступак, проиграв 2,3 секунды (Республика Коми).

Чемпионат России по лыжным гонкам стартовал 27 марта и завершится 4 апреля.

Ранее Александру Большунову вручили большой Хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам.