Главная » СПОРТ » Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина впервые вышла в полуфинал Уимблдона

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина впервые вышла в полуфинал Уимблдона

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина впервые в карьере вышла в полуфинал Уимболдонского турнира. Это лучший результат в истории женского тенниса Казахстана, передает «МИР 24» .Вместо Маши:

Три восходящие звезды российского теннисаВ четвертьфинале спортсменка одержала победу над австралийкой Айлой Томлянович. Матч длился один час 52 минуты и завершился со счетом 4:6, 6:2, 6:3.

В полуфинале Рыбакина сыграет против румынки Симоны Халеп. Ранее лучшим достижением казахстанской теннисистки был четвертьфинал «Ролан Гаррос» в 2021 году, на Уимблдоне она не проходила дальше четвертого круга.

Третий в сезоне турнир Большого шлема – Уимблдон, проводящийся на травяных кортах в пригороде Лондона, завершится 10 июля.