Главная » СПОРТ » Овечкин вышел на чистое четвертое место в списке лучших снайперов НХЛ (ВИДЕО)

Овечкин вышел на чистое четвертое место в списке лучших снайперов НХЛ (ВИДЕО)

Российский форвард хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил шайбу в матче против клуба «Коламбус Блю Джекетс» и вышел на чистое четвертое место в списке лучших бомбардиров за всю историю Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает РИА «Новости».

Овечкин пренебрег

Хоккейными суевериями«Вашингтон» выиграл у «Коламбуса» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:3, это третья победа команды Овечкина подряд.

На счету российского нападающего стало 742 шайбы, а всего он провел в лиге 1210 матчей.

От третьего места, которое занимает Яромир Ягр (766 голов), Овечкину осталось забросить 25 шайб. Рекорд НХЛ по числу шайб в чемпионате принадлежит канадцу Уэйну Гретцки (894), а на второй строке располагается его соотечественник Горди Хоу (801).

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин планирует открыть в России музей, в котором будут выставлены его памятные клюшки и другие вещи из личной коллекции. По словам россиянина, он хочет сохранить клюшки для своих детей, внуков и правнуков.