Главная » СПОРТ » Российская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала золото на чемпионате мира

Российская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала золото на чемпионате мира

Российская гимнастка Ангелина Мельникова стала первой в финале личного многоборья на чемпионате мира, который проходит в японском Китакюсю, сообщает «Советский спорт».

По итогам упражнений на бревне, разновысоких брусьях, в опорном прыжке и вольных упражнениях россиянка набрала 56,632 балла. Второе место досталось американской гимнастке Лиэнн Вонг (56,340). Тройку лучших замкнула ее соотечественница Кайла ди Челло (54,566). Примечательно, что четвертое место заняла еще одна представительница России Владислава Уразова – до третьей строчки ей не хватило совсем немного.

Последний раз представительница России выиграла золото мирового первенства в женском многоборье в далеком 2010 году. Тогда чемпионкой мира стала Алия Мустафина.

Добавим, что соревнования среди гимнастов-мужчин пройдут на первенстве мира сегодня. Чемпионат завершится в воскресенье, 24 октября.