Главная » СПОРТ » «Спартак» дома уступил «Легии» на старте группового этапа футбольной Лиги Европы

Российский футбольный клуб «Спартак» проиграл польской «Легии» в первом матче
группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве и завершилась со счетом 0:1.

Как мировой футбол

Изменил РоссиюЕдинственный гол на 91-й минуте матча забил полузащитник гостей Лирим Кастрати. На 24-й минуте встречи повреждение получил полузащитник москвичей Роман Зобнин, который был заменен на Йоррита Хендрикса.

Предыдущая встреча команд состоялась в августе 2011 года. Тогда «красно-белые» дома также проиграли варшавскому клубу со счетом 2:3 в ответном матче плей-офф квалификации Лиги Европы.

В нынешнем розыгрыше Лиги Европы команды представляют группу C, также в ней выступают итальянский «Наполи» и английский «Лестер». В следующем туре «Спартак» сыграет на выезде в Неаполе, матч пройдет 30 сентября.

Ранее петербургский «Зенит» начал выступление в футбольной Лиге чемпионов с гостевого поражения от лондонского «Челси». Матч на старте группового этапа турнира завершился со счетом 1:0 в пользу «синих».