Главная » СПОРТ » Спортдайджест: врачам Марадоны грозит тюрьма, пилоты «Формулы-1» пересели на ледовые комбайны

Спортдайджест: врачам Марадоны грозит тюрьма, пилоты «Формулы-1» пересели на ледовые комбайны

Спортдайджест: врачам Марадоны грозит тюрьма, пилоты «Формулы-1» пересели на ледовые комбайны

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Лечившим Марадону врачам грозит тюрьма

Диего Марадона был убит. Именно это попытается доказать аргентинская прокуратура. На скамье подсудимых – восемь человек.

Материалы дела – это 236 страниц доказательств того, что за смерть легендарного футболиста должны ответить врачи, медсестры и психолог Марадоны, которые ухаживали за легендарным футболистом. Именно их бездействие в критические моменты привело к трагическому финалу. Теперь им вменяется лишение жизни – за такое преступление закон предусматривает до 25 лет тюремного заключения.

Американская синхронистка чуть не утонула во время выступления

С другой трагедии едва не начался чемпионат мира по водным видам спорта. Американская синхронистка Анита Альварес чуть не утонула во время выступления. Спортсменке стало плохо. Анита потеряла сознание и пошла ко дну. Тренер девушки мгновенно среагировала и бросилась в воду за подопечной. В чувства Альварес привел уже медперсонал бассейна. Теперь специальная комиссия будет разбираться в причинах ЧП.

Пилоты «Формулы-1» променяли болиды на ледовые комбайны

Променяли болид «Формулы-1» на ресурфейсер. Привыкшие к максимальным скоростям Серхио Перес и Юки Цунода сели за руль одной из самых тихоходных машин в мире. Ресурфейсер, или ледовый комбайн, используют для заливки льда перед соревнованиями по фигурному катанию и хоккею. В Канаде, где хоккей – это почти самостоятельная религия, пилотам «Формулы-1» Пересу и Цуноде было предложено показать свое мастерство, но управляя машиной, которая не в силах развить скорость более 15 километров в час. В этой акции приняли участие и знаменитые канадские Олимпийские чемпионы сноубордист Себастьен Тутан и хоккеист Пи-Кей Суббан.

Спортдайджест: врачам Марадоны грозит тюрьма, пилоты «Формулы-1» пересели на ледовые комбайны

Источник

Оставить комментарий