Главная » ЗДОРОВЬЕ » Китай перестанет требовать от туристов отрицательный результат теста на ковид

Китай перестанет требовать от туристов отрицательный результат теста на ковид

КИТАЙ

ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

В Китае со среды, 30 августа, власти перестанут требовать отрицательный результат теста на коронавирус у прибывающих путешественников, сообщил представитель МИД страны Ван Вэньбин.

«От людей перед въездом в КНР больше не будут требовать делать тесты на нуклеиновую кислоту или антиген», – цитирует чиновника агентство Xinhua.

Китай начал открывать границы для туристов начале года. Это случилось после трех лет ограничений, которые действовали с начала пандемии ковида. Тогда китайские власти отменили обязательный карантин для прибывающих, однако предоставление отрицательного теста на коронавирус осталось в силе.

Коронавирус плюс грипп и ОРВИ

Тридемия наступает?

Помимо этого, Пекин начал выдавать обычные визы и разрешения на временное проживание для иностранцев, вместе с тем жители материкового Китая снова начали получать заграничные паспорта. Весной официальный Пекин возобновил выдачу туристических виз иностранцам.

14 августа Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) отменила анкетирование о коронавирусе для прилетающих в страну из-за рубежа.

Источник

Оставить комментарий