Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » «Аэрофлот» объяснил смену курса летящего в Москву Airbus»/>

«Аэрофлот» объяснил смену курса летящего в Москву Airbus»/>

Самолет Airbus с 142 людьми на борту по команде диспетчеров снизился на 500 м из-за пересечения траектории его движения другим воздушным судном, экипаж пассажирского самолета наблюдал его визуально

«Аэрофлот» объяснил смену курса летящего в Москву Airbus"/>

Пассажирский самолет Airbus, следовавший из Тель-Авива в Москву изменил высоту из-за пересечения его траектории движения другим воздушным судном. Об этом РБК сообщил представитель «Аэрофлота».

В компании также рассказали, что самолет выполнял маршрут SU501, он снизился с 10050 м до 9450 м по команде от диспетчера управления воздушным судном. «Экипаж выполнил команды диспетчеров по смене эшелона и в момент расхождения наблюдал воздушное судно визуально», — отметили в «Аэрофлоте».

На борту Airbus находились 142 пассажира, добавили в компании.

В Росавиации сообщили, что инцидент произошел утром в 9:53 мск, «близи района ответственности российских органов обслуживания воздушного движения», по данным ведомства, разведывательный самолет НАТО CL600 пересек маршрут, установленный для пассажирских самолетов и не отвечал на запросы.

«Интенсивность полетов самолетов НАТО у границ Российской Федерации, в том числе над Черным морем, создает риски возникновения опасных инцидентов в отношении гражданских воздушных судов», указали в Росавиации, заверив, что намерены подать жалобу по дипломатическим каналом из-за возникающих рисков для безопасности полетов.

 

Источник

Оставить комментарий