Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Голикова попросила не продавать туры в Турцию и Танзанию после 1 июня

Голикова попросила не продавать туры в Турцию и Танзанию после 1 июня

С середины апреля Россия ограничила авиасообщение с этими странами. Власти объяснили это решение ростом заболеваемости коронавирусом

Голикова попросила не продавать туры в Турцию и Танзанию после 1 июня

Вице-премьер России Татьяна Голикова призвала туроператоров не продавать туры в Турцию и Танзанию на даты после 1 июня. Об этом она сказала на брифинге, который транслировал телеканал «Россия 24».

Голикова попросила не продавать туры в Турцию и Танзанию после 1 июня

«Обстановка сложная, не простая, особенно в Турецкой Республике. У них внутренние решения приняты об ограничении передвижения, о комендантском часе. <…> Я бы обратилась к нашим уважаемым туроператорам, чтобы до решения властей туры на сегодняшний момент после 1 июня пока не реализовывались до тех пор, пока не будет принято окончательное решение, оценивающее эпидемиологическую ситуацию в Турции и Танзании, для того чтобы снова возобновить возможность нашими гражданами посещения этих государств с целью проведения отпуска и отдыха. Это очень важно, поскольку это финансовые ресурсы наших граждан, и с ними нужно быть максимально аккуратными», — сказала Голикова.

Сегодня в Турции выявили 38,5 тыс. заболевших COVID-19 за сутки. На сайте Минздрава страны сообщается о 347 смертях за день. За последний месяц Турция неоднократно обновляла рекорды по заболеваемости. Последний был зафиксирован 16 апреля, когда выявили 63 089 новых случаев COVID-19. В конце марта власти Турции объявили о том, что введут комендантский час выходного дня. Он будет действовать с 12 апреля по 12 мая. Кафе и ресторанам в этот период разрешили работать только навынос.

Голикова попросила не продавать туры в Турцию и Танзанию после 1 июня

Что касается Танзании, то страна перестала публиковать статистику с мая 2020 года. На тот момент в стране зарегистрировали всего 509 случаев заражения коронавирусом, из них умер 21 человек.

После начала пандемии Россия в марте 2020 года приостановила международные регулярные и чартерные рейсы. Турция и Танзания, а также Великобритания стали первыми странами, полеты в которые власти открыли для россиян. Тогда Голикова отмечала, что только эти три страны соответствовали условиям для открытия границ на взаимной основе. Танзанию вице-премьер называла «таким экзотическим маршрутом».

Источник

Оставить комментарий