Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Какие ограничения вводят регионы из-за новой вспышки COVID-19. Главное

Какие ограничения вводят регионы из-за новой вспышки COVID-19. Главное

В России начался резкий рост заболеваемости коронавирусом — количество ежедневно выявляемых случаев за неделю выросло на треть. На этом фоне регионы стали снова вводить ограничения. Главные из них — в материале РБК

Какие ограничения вводят регионы из-за новой вспышки COVID-19. Главное

В России ежедневно выявляемое число заражений с середины марта до 9 июня не превышало 10 тыс., а к середине июня перевалило за 14 тыс. — аналогичные показатели фиксировались в октябре. До половины ежедневного прироста случаев приходится на Москву — столица достигла декабрьской статистики.

Москва

  • Власти столицы усилили ограничения и ввели нерабочие дни с 15 по 19 июня. Подобная мера пока действует только в Москве. Весной 2020 года такие ограничения работали на федеральном уровне.
  • С 13 июня работодатели должны перевести на удаленку не менее трети сотрудников, а также всех пожилых (от 65 лет) и людей с хроническими заболеваниями, если те не вакцинировались.
  • С 23:00 до 06:00 запрещена работа общепита (исключение — торговля навынос и доставка), сервисов, которые оказывают бытовые услуги, а также отменены развлекательные мероприятия в ночных клубах, барах, на дискотеках и в караоке.
  • Для посетителей закрыты фуд-корты, детские игровые комнаты и объекты городской инфраструктуры в парках.
  • В Москве отменили школьный выпускной в Парке Горького.

Источник

Оставить комментарий