Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » СК дал оценку сотруднику после данных о совете Бастрыкина «уйти в халдеи»»/>

СК дал оценку сотруднику после данных о совете Бастрыкина «уйти в халдеи»»/>

47news опубликовал запись, на которой человек с голосом, похожим на Бастрыкина, предложил уволить следователя: «Шахтером будет или кочегаром. Халдеем можно устроиться». В официальном сообщении сотрудник СК тоже раскритикован

СК дал оценку сотруднику после данных о совете Бастрыкина «уйти в халдеи»"/>

В центральный аппарат СК было передано дело о гибели мужчины в частном доме Ленинградской области в октябре 2020 года, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета. Мужчина в октябре 2020 года в загородном доме во Всеволожском районе Ленобласти включил газовый котел, чтобы согреться, потерял сознание и умер до приезда скорой, его сын выжил, но был доставлен в больницу с отравлением, следует из сообщения.

Экспертиза, проведенная в июле 2021 года, показала, что мужчина не мог отравиться из-за большой концентрации газа (для этого «ему необходимо было находиться в доме порядка 20 суток»), угарный газ мог появиться из «стороннего источника», говорится в сообщении СК.

«В этой ситуации следователь Всеволожского следственного отдела Владислав Мегрелов, в производстве которого находилось уголовное дело, долгое время продолжал расценивать произошедшее исключительно как несчастный случай, игнорируя выводы экспертизы и не давая им оценку», — заявили в Следственном комитете. Глава СК Александр Бастрыкин назначил служебную и процессуальную проверки, а также повторную экспертизу.

Это сообщение появилось после того, как портал 47news опубликовал аудиозапись, на которой человек с голосом, похожим на Бастрыкина, критикует работу одного из следователей и настаивает на его увольнении. Судя по содержанию записи и сообщениям на сайте СК, совещание, о котором идет речь, прошло 13 октября.

Как утверждает портал, во время совещания глава СК общался по видеосвязи с руководителями региональных управлений, а также гражданами, которые обратились с жалобами на работу следователей.

Во время совещания обсуждалось дело о гибели жителя Всеволожского района. Как сообщает 47news, мать покойного утверждает, что ее сына отравила бывшая невестка либо ее новый муж. Пенсионерка обратилась к Бастрыкину, указав на пассивность следователя в работе.

На записи человек с голосом, похожим на Бастрыкина, обратился Мегрелову и спросил, где он учился и откуда родом. Тот ему ответил, что окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного экономического университета, а приехал в Петербург из Анапы. По словам следователя, он решил остаться в регионе и пойти работать в СК, так как ему понравился Петербург и Ленинградская область.

Источник

Оставить комментарий