Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » Умерла сыгравшая в «Гарри Поттере» и «Острых козырьках» Хелен Маккрори

Умерла сыгравшая в «Гарри Поттере» и «Острых козырьках» Хелен Маккрори

Британская актриса последние годы боролась с тяжелой болезнью. Маккрори скончалась у себя дома в окружении семьи и друзей. Ей было 52 года

Умерла сыгравшая в «Гарри Поттере» и «Острых козырьках» Хелен Маккрори

Умерла британская актриса Хелен Маккрори, сыгравшая в том числе в фильмах про Гарри Поттера, сообщил ее супруг актер Дэмиен Льюис в своем Twitter.

Маккрори скончалась дома в возрасте 52 лет. У нее был рак.

«С разбитым сердцем я объявляю, что после героической борьбы с раком красивая и сильная женщина, какой была Хелен Маккрори, мирно умерла у себя дома в окружении любящих друзей и семьи», — написал Льюис в Twitter. Он отметил, что «она умерла так же, как и жила, — бесстрашно».

Маккрори и Льюис поженились в 2007 году, у них двое детей.
В прошлом году пара собрала более 1 млн британских фунтов, чтобы обеспечить работников здравоохранения, борющихся с пандемией коронавируса, едой из ресторанов, отмечает BBC.

Свои соболезнования семье актрисы выразила писательница Джоан Роулинг, автор серии книг о Гарри Поттере.

«Я опустошена, узнав о смерти Хелен Маккрори, выдающейся актрисы и замечательной женщины, которая покинула нас слишком рано», — отметила британская писательница.

В Twitter британской кинопремии BAFTA сообщается, что академия опечалена известием о смерти актрисы. Она удостоилась награды за роль в криминальном сериале «Острые козырьки».

Кроме съемок в кино и сериалах Маккрори играла в театре. Художественный руководитель Королевского национального театра в Лондоне Руфус Норрис назвал ее «одной из великих актрис своего поколения».

В фильмах про Гарри Поттера британка сыграла Нарциссу Малфой, жену Люциуса Малфоя и мать Драко Малфоя. В этой роли она появилась в трех частях кинофраншизы: «Гарри Поттер и Принц-полукровка» и «Гарри Поттер и Дары Смерти» (обе части).

Кроме того, Маккрори сыграла роль супруги премьер-министра Великобритании Тони Блэра Шери в фильме «Королева», а также роль Полли Шелби, главы семьи Шелби, в сериале «Острые козырьки».

Источник

Оставить комментарий