Главная » КОРОНАВИРУС COVID-19 » В Татарстане сообщили о снижении пассажиропотока на 30% из-за QR-кодов»/>

В Татарстане сообщили о снижении пассажиропотока на 30% из-за QR-кодов»/>

С 22 ноября попасть в общественный транспорт в регионе можно только по QR-коду. Замглавы республиканского минтранса заявил, что, по предварительным данным, снижение пассажиропотока из-за введения ограничений составило 20–30%

В Татарстане сообщили о снижении пассажиропотока на 30% из-за QR-кодов"/>

В Татарстане после введения QR-кодов произошло снижение пассажиропотока на 20–30%. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики Андрей Егоров.

«Снижение есть — предварительно, процентов 20–30 нам дают. Здесь есть и те, кого мы развернули сегодня, — более 1,5 тыс. человек только в Казани. В других городах цифры в десятки раз поменьше, но тоже есть», — заявил он.

По его словам, в целом задержек общественного транспорта из-за проверок не наблюдалось, за исключением отдельных маршрутов, где пассажиры без QR-кодов отказывались покидать транспортные средства до приезда сотрудников полиции. Задержки на некоторых маршрутах достигали 30 минут, отметил Егоров.

«Снижение [пассажиропотока] будет. Этот вопрос мы держим на контроле. С перевозчиками мы на связи. Есть предположение, что убытки, которые могут понести перевозчики, будут возмещены. Уже есть и согласование с президентом республики», — заметил он.

Егоров рассказал, что ограничения на проезд в общественном транспорте могут сохраниться на неделю, а может, и на месяц. Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации, которая пока в регионе неблагоприятная, пояснил заместитель министра.

Источник

Оставить комментарий