Главная » ПОЛИТИКА » Кадыров заявил, что засиделся и заслужил «бессрочный и длинный отпуск»

Кадыров заявил, что засиделся и заслужил «бессрочный и длинный отпуск»

Кадыров занимает пост главы Чечни с 2007 года, он находится на своей должности дольше всех других руководителей российских регионов. В 2017 году Кадыров говорил, что уйти в отставку — это его мечта

Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в Telegram, что «заметил, что засиделся» на должности.

«Я и сам заметил, что засиделся. Считаю, что вполне заслужил бессрочный и длинный отпуск. Надеюсь, что вы меня поддержите и поймете», — написал он.

Кадыров также опубликовал видео, в котором рассказал, что в Чечне есть поговорка: «Каким бы гость ни был долгожданным и уважаемым, если он вовремя уезжает, то это еще приятнее».

«Я думаю, что мое время тоже пришло, пока меня не выгнали», — сказал глава Чечни.

Он заявил, что его молодость прошла. «Оказывается, я уже старый, когда-то был молодым, неопытным, и сейчас таким же остался, неопытным, но молодость ушла, прошла, куда-то», — заявил Кадыров, отметив, что постарается вовремя уйти.

Рамзан Кадыров занимает пост главы Чечни с 2007 года, он находится на своей должности дольше всех других руководителей российских регионов. В последний раз Кадыров переизбирался на пост главы республики в сентябре 2021 года, срок его полномочий истекает в 2026 году.

Читайте на РБК Pro

Pro

«Данные очень тревожны». Ждет ли экономику Китая серьезный кризис

Статьи

Pro

Как получить деньги от продажи недвижимости в России, находясь за рубежом

Инструкции

Pro

Стартапер в 46 лет: как айтишник сделал $1 млрд на кредитах для студентов

Статьи

Pro

В 2023 году введут единый налоговый платеж. Какие у него плюсы и минусы

Статьи

Pro

Как EdTech-компании сами надувают финансовый пузырь, который лопнет

Статьи

Pro

Заплатите хакерам за взлом: как оценить уровень защищенности ИТ-систем

Инструкции

Pro

Визу какой европейской страны легче всего получить в 2022 году

Инструкции

Pro

Как долго рубль будет переоценен и какой курс ожидать к концу 2022 года

Статьи

В конце июля президент России Владимир Путин наградил главу Чечни орденом Александра Невского «за большой вклад в социально-экономическое развитие» республики и «эффективное решение задач, имеющих важное государственное значение». Кадыров заявил, что воспринимает награду как аванс и пообещал «самоотверженно служить во благо Чеченской Республики и нашей великой Родины — России».

Кадыров не в первый раз говорит о желании уйти в отставку. В 2017 году в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» он сказал, что это его мечта. «Быть руководителем региона и нести ответственность за народ, за республику перед Всевышним, перед руководством государства, ну и перед народом — это очень сложно», — пояснил глава Чечни.

Тогда он говорил, что не устал, но считает, что пришло время для изменений в Чечне. «Когда-то были нужны такие как я, чтобы воевать, навести порядок, а у нас сегодня порядок», — отмечал глава республики.

В 2016 году Кадыров заявлял, что готов к любому решению президента России Владимира Путина и в случае отставки займется семьей, домашними делами и решением «определенных задач» в интересах России. «В любой момент, если Владимир Путин посчитает, что должен встать в строй, даже в качестве пехотинца, я в состоянии минутной готовности!» — говорил глава Чечни.

Авторы
Теги
Персоны

Источник

Оставить комментарий