Главная » ПОЛИТИКА » МВД Осетии призвало отказаться от поездок в Грузию из-за очередей на КПП

МВД Осетии призвало отказаться от поездок в Грузию из-за очередей на КПП

На границе с Грузией скопилось большое число желающих выехать в соседнюю страну, в очереди уже порядка 2,3 тыс. машин. После объявления в России частичной мобилизации об очередях на границе с ней сообщили власти ряда стран

Фото: Ольга Смольская / РИА Новости

В связи с тем что на контрольно-пропускном пункте «Верхний Ларс» на границе с Грузией образовались большие очереди ожидающих проезда, МВД Северной Осетии, где находится КПП, призвало россиян воздержаться от поездок в соседнюю страну.

«На сегодняшний день на территории республики Северная Осетия — Алания наблюдается значительное скопление легковых транспортных средств, прибывших в Республику Северная Осетия — Алания и ожидающих своей очереди для проезда через пункт пропуска Верхний Ларс — всего порядка 2300 единиц», — говорится в телеграм-канале ведомства.

Также из-за наплыва машин на дорогах в республике увеличили наряды ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции республики вместе с пограничниками и таможенниками «на постоянной основе отслеживают и контролируют каждый автомобиль на пути его передвижения до момента пересечения границы».

В Минфине Грузии при этом двумя днями ранее говорили, что пункт пропуска работает в штатном порядке, резкого прироста автомобилей за последние десять дней там также не увидели. «Таможенный пункт пропуска «Казбеги» работает бесперебойно», — подчеркнули в ведомстве.

По данным Федеральной таможенной службы России, на утро 24 сентября перед КПП «Верхний Ларс» на выезд из страны скопилось порядка 2 тыс. легковых машин и еще 500 грузовых. За сутки таможенники оформили 1943 легковушки и 335 грузовиков.

В Финляндии за два дня с момента объявления частичной мобилизации в России зафиксировали рост въезжающих россиян более чем в два раза. При этом финские власти анонсировали значительные ограничения на въезд для россиян, однако не уточнили, когда они начнут действовать.

Читайте на РБК Pro

Pro

Миф о больших доходах: почему перейти в айтишники — плохая идея

Статьи

Pro

«Ястребиный» настрой ФРС может обрушить индекс S&P. Каковы предпосылки

Статьи

Pro

Доход 250 тыс. руб. и месяцы на поиск: что происходит на рынке труда

Исследования

Pro

90 дней до остановки зарубежных систем кибербезопасности. Что делать

Инструкции

Pro

Сделки с лицами из недружественных стран: как теперь продают доли в ООО

Статьи

Pro

Что нельзя делать при похмелье: советы нейробиолога из Стэнфорда

Статьи

Pro

Кому не откроют счет за рубежом и почему

Инструкции

Pro

Почему США будут ослаблять доллар и как это влияет на рубль

Статьи

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий