Главная » ПОЛИТИКА » На площади трех вокзалов в Москве произошли стычки протестующих и ОМОНа

На площади трех вокзалов в Москве произошли стычки протестующих и ОМОНа

После столкновений с правоохранителями участники несогласованной акции в поддержку Навального выдвинулись в направлении станций метро «Красносельская» и «Сокольники»

Фото: Евгения Кузнецова / РБК

В Москве на Комсомольской площади (также известна как площадь трех вокзалов) произошли столкновения между протестующими и полицейскими, передает корреспондент РБК.

Фото: Евгения Кузнецова / РБК

Стычки произошли между зданиями Ленинградского и Ярославского вокзалов, следует из видео, опубликованного Telegram-каналом Avtozak LIVE.

После столкновений полиция оцепила здание Ленинградского вокзала и начала зачищать площадь около него, сообщает корреспондент РБК. Она также оттеснила протестующих, которые шли к Комсомольской площади со стороны станции Каланчевская и по Каланчевской улице.

Корреспонденты РБК сообщают о массовых задержаниях у площади и в Орликовом переулке.

Фото: Владислав Шатило / РБК

После задержаний протестующие направились в сторону станций метро «Красносельская» и «Сокольники». Около «Красносельской» дорогу участникам акции преградили сотрудники полиции.

Ранее людей задерживали на Чистых прудах и Сухаревской площади. По данным «ОВД-Инфо» на 14:03, в Москве задержали 307 человек, столичный омбудсмен Татьяна Потяева заявила о порядка 120 задержанных. Всего по стране правозащитники из «ОВД-Инфо» насчитали 1509 задержанных.

31 января в России проходят несогласованные акции в поддержку Алексея Навального. Оппозиционера задержали и арестовали после возвращения из Германии, где он проходил лечение после отравления. ФСИН считает, что Навальный нарушил условия наказания по делу «Ив Роше», и требует заменить ему условный срок реальным.

Предыдущие несанкционированные митинги были в прошлую субботу, 23 января. Тогда также происходили столкновения протестующих с силовиками. Сотрудники правоохранительных органов задержали более 4 тыс. человек, возбуждено несколько десятков уголовных дел.

Источник

Оставить комментарий