Главная » ПОЛИТИКА » Назначение врио главы Хабаровского края проведут «в ближайшее время»

Назначение врио главы Хабаровского края проведут «в ближайшее время»

© РИА Новости / Григорий СысоевГубернатор Хабаровского края Сергей Фургал, арестованный Басманным судом МосквыНазначение врио главы Хабаровского края проведут "в ближайшее время"

слова Трутнева.

Кроме того, он предположил, что же привело к сложившейся критической ситуации в Хабаровском крае.

«В процессе длительном, не связанном с этими событиями, потому что последние события полностью лежат в компетенции правоохранительных органов <…>. Я вижу одну значительную ошибку: мы недооценили степень усталости населения Хабаровского края от Шпорта (Вячеслава – ред.)», – пояснил Трутнев.

Тем не менее он считает Шпорта «достаточно сильным организатором», однако подчеркнул, что его окружение разочаровало граждан.

«Люди по клубнике ездили, что вызывало достаточно жесткую реакцию. И с моей стороны, в том числе», – добавил полпред.

Он пояснил, что следовало бы «раньше понять, что Вячеслав Иванович не должен был выходить на эти выборы».

«Наверное, это можно оценивать как ошибку, все остальное, мне кажется, все работы по поддержке Хабаровского края, Дальнего Востока <…> организованы правительством достаточно интенсивно. <…> Сейчас на поддержку Дальнего Востока идут десятки миллиардов рублей, а в национальной программе, как вы тоже знаете, более двух триллионов средств заложено», – подытожил Трутнев.

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля сотрудники СК и ФСБ, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания его доставили в Москву. Басманный суд Москвы арестовал главу региона на два месяца. Фургал находится в СИЗО «Лефортово», виновным себя не признает.

Будучи либерал-демократом, он стал губернатором по итогам выборов 2018 года, которые проходили в два тура. В первом Фургал и действующий на тот момент губернатор единоросс Шпорт набрали фактически равное количество голосов. Во втором за него проголосовали около 70% избирателей.

Ранее радио Sputnik сообщило, что СК раскрыл подробности преступлений, в которых подозревается Фургал.

Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий