Главная » ПОЛИТИКА » Стало известно, кто представит Россию на инаугурации Эрдогана

Стало известно, кто представит Россию на инаугурации Эрдогана

Президент России не поедет на инаугурацию турецкого лидера, но намерен в обозримой перспективе провести с ним двустороннюю встречу, говорили в Кремле

Предвыборный плакат Реджепа Тайипа Эрдогана

(Фото: Jeff J Mitchell / Getty Images)

Спикер Госдумы Вячеслав Володин будет представлять Россию на инаугурации переизбранного президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщил журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков, передает ТАСС.

«Да, Вячеслав Викторович Володин», — сказал он, отвечая на вопрос, кто представит российскую сторону на мероприятии.

Политика

Президент Владимир Путин не поедет на инаугурацию, не получал соответствующего приглашения и в Турции нет практики участия иностранных лидеров в таких мероприятиях, сообщал представитель Кремля Дмитрий Песков.

После победы Эрдогана на выборах Путин созвонился с ним и поздравил, оба лидера намерены в обозримой перспективе провести двустороннюю встречу, сообщал Песков. О том, что российский президент намерен прибыть в Турцию для встречи с Эрдоганом, писала газета Hürriyet со ссылкой на источники. Это же, по данным издания, намерен сделать и украинский президент Владимир Зеленский. С ним Эрдоган тоже разговаривал после победы на выборах.

Второй тур президентских выборов в Турции состоялся 28 мая. Эрдоган набрал 52,16% голосов, а его соперник, кандидат от оппозиционного Национального альянса Кемаль Кылычдароглу, — 47,84%.

Читайте на РБК Pro

«Песо — доллар — матрас». Почему инфляция в Аргентине взлетела выше 100%

«Спился, слабак»: правда ли, что в СССР не было депрессии

Экономика Германии в рецессии. Что это значит для еврозоны и ставок ЕЦБ

«Притворяюсь, что убегаю от зомби»: как создатель Reddit полюбил кардио

Авторы
Теги
Персоны

Источник

Оставить комментарий