Главная » ПОЛИТИКА » В Верховной раде предложат конфисковать имущество российских компаний

В Верховной раде предложат конфисковать имущество российских компаний

На Украине предложат конфисковать имущество российских юрлиц, которое находится на территории страны. Соответствующий проект разработают депутаты Верховной рады

Фото: РИА Новости

Депутаты Верховной рады подготовят проект о конфискации российского имущества на территории Украины, сообщил спикер парламента Руслан Стефанчук.

«В ближайшее время депутаты планируют разработать законопроект о конфискации всего российского имущества, которое есть на территории нашего государства», — говорится в заявлении Стефанчука, которое опубликовано в Telegram-канале Верховной рады.

Речь идет о о конфискации имущества российских юридических лиц, сказала «Украинской правде» депутат от партии «Голос» Юлия Клименко. «Закон еще сыроват, мы его будем доделывать», — добавила она.

Россия с 24 февраля проводит военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин ее целями назвал защиту населения от геноцида, демилитаризацию и денацификацию, подчеркнув, что Россию вынудили пойти на такой шаг. Президент Украины Владимир Зеленский в свою очередь заявил, что Россия напала на страну, и призвал «прекратить войну».

28 февраля российская и украинская делегация провели переговоры в Гомельской области в Белоруссии. Стороны обсудили ряд ключевых тем, договорились о следующем раунде переговоров и возвращаются в столицы для консультаций, сообщил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк.

Глава российской делегации Владимир Мединский в свою очередь заявил, что на переговорах «найдены точки, по которым можно прогнозировать общие позиции». По его словам, делегации договорились продолжить переговоры, а следующая встреча может пройти в ближайшие дни.

Источник

Оставить комментарий