Главная » ПОЛИТИКА » Власти Севастополя объяснили звуки взрывов фестивалем «Русская Троя»

Власти Севастополя объяснили звуки взрывов фестивалем «Русская Троя»

Звуки взрывов и дым в центре Севастополя связаны с реконструкцией боев на фестивале «Русская Троя», заявили в городском правительстве. Мероприятие посвящено событиям Крымской войны 1853–1856 годов

Фото: Музей-заповедник героической обороны и освобождения Севастополя

Звуки взрывов в центре Севастополя связаны с проведением там военно-исторического фестиваля, говорится в обращении местного правительства к горожанам.

«Сообщаем, что это звуки и дым от военной реконструкции в рамках военно-исторического фестиваля «Русская Троя», который сегодня проходит на Малаховом кургане», — заявили власти.

О взрывах, в частности, писало украинское агентство УНИАН. Паблик «ЧП / Севастополь» в Telegram писал, что в центре города «сначала были хлопки, потом стрельба». Также, по его данным, были слышны «очень сильные хлопки» в районе улицы Гоголя, которая находится недалеко от Малахового кургана. Затем там также объяснили происходящее реконструкцией боев в рамках фестиваля.

На сайте «Русской Трои» говорится, что цель мероприятия — «увековечение памяти о героях Крымской войны 1853–1856 годов». Фестиваль организовал Музей обороны Севастополя при поддержке российского Минкультуры и Российского военно-исторического общества. Как сообщается на сайте правительства, в фестивале примут участие около 200 человек, которые «воссоздадут атмосферу середины XIX века, покажут жизнь и быт солдат и мирных жителей того времени».

В августе губернатор Севастополя Михаил Развожаев не раз сообщал о работающей в городе российской системе противовоздушной обороны. В частности, он говорил об этом 23 августа — на тот момент в районе Севастополя шестой день подряд сбивали беспилотники.

31 июля в городе ввели желтый (высокий) уровень террористической опасности. В день Военно-морского флота штаб Черноморского флота подвергся атаке самодельного беспилотника со взрывным устройством, Развожаев сообщил о шести пострадавших. 20 августа дрон вновь влетел в здание. Он попал в крышу, но серьезных повреждений не вызвал.

Читайте на РБК Pro

Pro

В 30 лет выглядит на 45: как неправильный прикус меняет лицо

Статьи

Pro

Сотрудники нужны, работу не найти: что произойдет с рынком труда осенью

Статьи

Pro

«Данные очень тревожны». Ждет ли экономику Китая серьезный кризис

Статьи

Pro

Как вести семейный бюджет так, чтобы дело не дошло до развода

Инструкции

Pro

Визу какой европейской страны легче всего получить в 2022 году

Инструкции

Pro

Как долго рубль будет переоценен и какой курс ожидать к концу 2022 года

Статьи

Pro

Стартапер в 46 лет: как айтишник сделал $1 млрд на кредитах для студентов

Статьи

Pro

Как получить деньги от продажи недвижимости в России, находясь за рубежом

Инструкции

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий