Главная » СПОРТ » Женская сборная Испании впервые стала чемпионом мира по футболу

Женская сборная Испании впервые стала чемпионом мира по футболу

Женская сборная Испании обыграла команду Англии в финале чемпионата мира по футболу и впервые в своей истории выиграла соревнования, которые проходили в Австралии и Новой Зеландии.

Как мировой футбол

Изменил РоссиюИгра в Сиднее закончилась со счетом 1:0 в пользу испанок. Мяч в составе победительниц на 29-й минуте мяч забила Ольга Кармона. На 70-й минуте ее подруга по команде Дженнифер Эрмосо не сумела реализовать пенальти.

Сборная Испании впервые стала победительницей чемпионата мира, до этого лучшим результатом команды был выход в 1/8 турнира. Англичанки также впервые играли в финальном матче, в 2015 году они становились обладательницами бронзовых медалей чемпионата мира.

В финальной части женского чемпионата мира приняли участие 32 команды. Победительницами прошлого чемпионата стали американские футболистки. На сегодняшний день чемпионами мира по футболу и у мужчин и у женщин становились лишь сборные Германии и Испании.

Ранее аргентинский нападающий американского клуба «Интер Майами» Лионель Месси стал самым титулованным футболистом в истории. 36-летний спортсмен завоевал 44-й трофей в своей карьере, выигранный в составе клуба или национальной команды.