Главная » ПОЛИТИКА » Чубайс опроверг сообщения об обмене документов и недвижимости в Израиле

Чубайс опроверг сообщения об обмене документов и недвижимости в Израиле

Портал «Детали» писал, что экс-глава «Роснано» и его жена запросили в израильском МВД долгосрочные документы и что он владеет «как минимум одним объектом недвижимости». «Это не соответствует действительности», — сказал Чубайс

Анатолий Чубайс

(Фото: Photoagency Interpress / Global Look Press)

Бывший спецпредставитель президента по вопросам устойчивого развития, экс-глава «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что не меняет временное удостоверение личности на постоянное в Израиле и не имеет недвижимости в этой стране. Об этом он сказал ТАСС, опровергнув сообщение израильского портала «Детали».

«Ни первое утверждение, об обмене временного удостоверения, ни второе, о недвижимости в Израиле, не соответствует действительности», — сказал Чубайс.

РБК обратился за комментарием к адвокату Чубайса Александру Аснису.

Издание 16 мая сообщило, что Чубайс и его жена Авдотья Смирнова во вторник запросили в израильском МВД долгосрочные документы. По данным портала, он владеет «как минимум одним объектом недвижимости» в стране. Телеграм-канал «Голос Израиля» опубликовал фото с подписью «Анатолий Чубайс и Авдотья Смирнова сегодня в МВД Израиля».

Политика

Чубайс покинул пост спецпредставителя и уехал из страны, сообщало в марте прошлого года агентство Bloomberg со ссылкой на источники. Это решение агентство связало с его позицией по Украине. Позднее в Кремле подтвердили увольнение Чубайса. После отъезда из страны он побывал в Турции и Израиле.

Как писала газета Repubblica, в мае 2022 года экс-глава «Роснано» приезжал в Италию, где посещал Тоскану (там у него, по данным издания, есть недвижимость) и Сардинию. Представитель Чубайса отрицал, что тот был в Италии и что у него есть собственность за рубежом.

Читайте на РБК Pro

Игры, квесты, книги: как мотивировать ребенка на уборку

«Бывали дни, когда я не могла дышать»: как СЕО Bumble победила тревогу

Ослабление рубля на руку золотодобытчикам. Что ждет акции «Селигдара»

Как не дать сожалениям испортить жизнь: объясняет Дэниел Пинк

В конце июля журналистка Ксения Собчак со ссылкой на супругу Чубайса сообщила, что у него «начали отниматься руки и ноги». По словам самого экс-спецпредставителя, которые процитировала Собчак, он попал в одну из европейских клиник, у него обнаружили «синдром Гийена — Барре» (заболевание, при котором иммунная система человека поражает часть периферической нервной системы). Repubblica писала, что экс-главу «Роснано» поместили в больницу города Ольбия на Сардинии, куда он прилетел с Кипра на отдых. В начале августа его выписали.

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий